ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: интерактивный стол (учебный центр) - 1 шт., автоматизированное рабочее место человека с ОВ «Комфорт» - 1 шт.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечивает вход, оборудованный пандусом.

Специальные условия питания отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья табло ТО2 (кнопка вызова, пейджер), оборудован туалет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья возможен во время уроков информатики при изучении соответствующих тем, во внеурочное время по графику работы кабинета информатики.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: часы Импульс - 1 шт., информационная индукционная система «Исток М» - 1 шт., видеоувеличитель - 1 шт., интерактивный стол (учебный центр) - 1 шт., автоматизированное рабочее место человека с ОВ «Комфорт» - 1 шт.

Общежития и интерната нет.

Паспорт доступности для инвалидов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №20» и предоставляемых на нем услуг в сфере образования: просмотреть.

«Дорожная карта» по обеспечению доступности объектов и услуг в сфере образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: просмотреть.

Мониторинг ФГОС ОВЗ: просмотреть.

Адаптивные программы отсутствуют.