ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления гимназии.

К компетенции Общего собрания относится:

• утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств гимназии, а также отчета о результатах самообследования;
  • участие в разработке и принятии коллективного договора;
  • принятие правил внутреннего распорядка учащихся, правил внутреннего трудового распорядка;
  • принятие Положения о надбавках, доплатах и премиях работникам гимназии;
  • согласование локального акта о нормах профессиональной этики педагогических работников гимназии;
  • избрание профсоюзного комитета, уполномоченного по социальному страхованию, комиссии по трудовым спорам;
  • представление работников гимназии к различным видам поощрений;
  • рассмотрение иных вопросов деятельности гимназии, вынесенных на рассмотрение директором гимназии, коллегиальными органами управления гимназии.

В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники гимназии. Общее собрание собирается директором гимназии не реже 2-х раз в год. Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников гимназии.