Витуальный музей гимназии

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ, ГИМНАЗИИ

Этапы большого пути

На этой странице рассказывается об истории открытия и развития школы и гимназии №20, жизни и деятельности коллектива, о первых педагогах и руководителях, о заслугах самой школы и отдельных её личностей – учителей и учеников. Материалы составлены на основе документов, воспоминаний учителей, учащихся, родителей.
Гимназия - частичка города Донской, она имеет богатую историю, которая тесно связана с историей нашей малой родины и страны. За полвека существования накоплен богатый материал, который необходимо сохранить для следующих поколений. Мы должны знать прошлое и настоящее своей школы, ее традиции.
Педагогические династии

Семейные традиции, свято чтившиеся на протяжении многих лет, сохранились и сегодня. Педагоги, которые решили идти по стопам своих отцов и дедов, есть и в нашей гимназии. Традиции некоторых учительских династий успешно продолжаются в третьем и четвертом поколениях.
Информация о них, основанная на документальных свидетельствах, рассказах близких родственников, представлена в этом разделе.
Достижения

На страницах этого раздела в фотографиях рассказывается о том, как взрослые и дети участвуют в интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах.
Представлены грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие достижения гимназии, педагогов, учащихся в различных сферах деятельности.