Научно-методический совет

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ ГИМНАЗИИ

Основные функции, цели и задачи научно-методического совета
(выдержки из Положения о научно-методическом совете гимназии)

• Научно-методический совет является общественно-профессиональным органом, организующим разработку и реализацию планов и программ развития научно-методической деятельности гимназии, управление исследовательской экспериментальной деятельностью педагогического коллектива по обновлению содержания и форм образования в гимназии.
  • Научно-методический совет организует консультационную деятельность педагогического коллектива гимназии по вопросам содержания и организации научно-методической работы в гимназии.
  • Научно-методический совет призван координировать и стимулировать деятельность творчески работающих педагогов, направленную на разработку и совершенствование научно-методического обеспечения образовательного процесса и инновационной деятельности педагогического коллектива гимназии.
  • Целью деятельности Научно-методического совета является анализ научно-методической деятельности гимназии, обеспечение развития содержания образования и форм организации обучения и воспитания учащихся, оценка качества научно-методической продукции ПМЦ, творческих групп и отдельных педагогов.

Состав научно-методического совета:

• Маркова Валентина Ивановна – директор;
  • Кочкина Татьяна Петровна – заместитель директора по УВР, руководитель научно–методического совета;
  • Гордеев Андрей Сергеевич – заместитель директора по УВР;
  • Татаринова Ольга Юрьевна – заместитель директора по УВР;
  • Зомерфельд Галина Вячеславовна – заместитель директора по ВР;
  • Петрунин Олег Анатольевич – руководитель ПМЦ технических и естественно-валеологических дисциплин;
  • Мардыханова Асия Габдулхановна – руководитель ПМЦ иностранных языков;
  • Глазкова Елена Александровна – руководитель ПМЦ историко-филологических дисциплин;
  • Черногаева Наталья Александровна – руководитель ПМЦ начального образования;
  • Манина Елена Николаевна - руководитель ПМЦ классных руководителей.