Объявления Новости гимназии Вести из классных коллективов

ЧТО ОТЛИЧАЕТ ГИМНАЗИЮ ОТ ДРУГИХ ШКОЛ?
Сегодня гимназия предоставляет учащимся, склонным к интенсивному интеллектуальному труду, творческой деятельности, детям с особой и общей одаренностью оптимальные возможности для получения широкого образования, реализации индивидуальных творческих запросов, овладения навыками исследовательской работы.
В гимназии выстроена целая образовательная стратегия, по которой дети уже с начальной школы включены в учебную деятельность по системе развивающего предметного обучения. На второй ступени ученики имеют возможность выбрать направление предпрофильной подготовки, на третьей ступени – профильное обучение в гуманитарных или технических классах.
Содержание образования в гимназии отличается системностью и носит фундаментальный характер. Использование современных образовательных технологий, большой выбор элективных курсов в различных предметных областях, индивидуальные образовательные программы и маршруты, широкий спектр дополнительного образования дают возможность нашим гимназистам быть по-настоящему социально активными успешными личностями.
Высокопрофессиональный педагогический коллектив, во главе которого опытный, знающий, энергичный руководитель – необходимое условие эффективного функционирования, продвижения гимназии вперед. А наш коллектив один из самых профессиональных в городе:
  • директор гимназии – Валентина Ивановна Маркова, заслуженный учитель РФ, почетный гражданин муниципального образования г. Донской;
  • среди педагогов – 6 награждены знаком «Отличник народного просвещения», 8 Почетных работников общего образования РФ, 3 обладателя гранта Президента РФ (в том числе один дважды), 2 Соросовских учителя, 1 кандидат наук, 27 учителей вышей категории, 10 - первой.
Результаты работы говорят сами за себя: наше ОУ долгие годы удерживает достойные позиции на муниципальном, региональном уровнях. Гимназия – обладатель Гранта Президента РФ (2006 г.) в рамках ПНПО. С 2008 года является муниципальной экспериментальной площадкой по внедрению информационно-коммуникационных технологий, с 2011 года ей присвоен статус ресурсного центра по работе с одаренными детьми. Также с 2011 года по 2013 год гимназия являлась участником проекта «Социально-педагогическая поддержка одаренных детей из семей «группы риска» зоны эколого-экономического неблагополучия» - победителя конкурса исследовательских проектов РГНФ. Ежегодно выпускники гимназии показывают лучшие результаты в городе и одни из лучших в области по итогам ЕГЭ.
Мир гимназии многообразен и интересен. Приоткройте его для себя, посетив страницы нашего сайта. Здесь Вы найдёте информацию о достижениях гимназии, направлениях работы, инновационных процессах. Познакомитесь с творчеством гимназистов и их родителей, учителей, электронным вариантом журнала «Гимназический вестник».
Юные жители города, возможно, вам захочется познакомиться с гимназией поближе. Приходите учиться к нам. Вы не пожалеете!
Гимназистом быть, увы, не просто.
Но, тебе дано мир удивить,
Если ты пришел в гимназию учиться!
(строки из гимна гимназии)