ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Федеральные документы:

Ознакомиться с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 можно здесь.

Ознакомиться с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 (ред. от 25.03.2019) можно здесь.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 можно здесь.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями МР 2.4.0162-19. 2.4 можно здесь.

Ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 можно здесь.

Ознакомиться с Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ можно здесь.

Региональные документы:

Ознакомиться с Рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы можно здесь.

Ознакомиться с Законом Тульской области от 16.07.2020 № 61-ЗТО можно здесь.

Ознакомиться с Распоряжением правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р можно здесь.

Муниципальные нормативные акты:

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

Ознакомиться с Постановлением об организации горячего питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций в 2020 году можно здесь.

Локальные акты МБОУ "Гимназия №20":

Ознакомиться с Положением МБОУ "Гимназия №20" о комиссии по контролю за организацией и качеством питания учащихся можно здесь.

Ознакомиться с Положением МБОУ "Гимназия №20" об экспертной комиссии по питанию учащихся можно здесь.

Ознакомиться с Положением МБОУ "Гимназия №20" о бракеражной комиссии можно здесь.

Памятка для родителей "Что спросить у ребенка о питании в школе?" Здесь.

Ознакомиться с Примерным десятидневным меню для организации питания учащихся в муниципальных бюджетных учреждениях на 2020-2021 учебный год можно здесь.

Ознакомиться с Примерным десятидневным меню для организации питания учащихся в муниципальных бюджетных учреждениях на 2020-2021 учебный год (дополнительно для учащихся 5 классов и учащихся 6-9 классов из многодетных семей) можно здесь.

Меню на 26 ноября: меню.